Sante Messe e Confessioni – Natale 2020

Ecco gli orari di Confessioni e Sante Messe per il Natale 2020. Sono riportati gli orari delle parrocchie di cui abbiamo ricevuto informazioni.

 

Confessioni

PaeseGiovedi 24 Dicembre
Appiano Gentile7.30 - 9.00 don Erminio e don Riccardo
9.30 - 11.30 don Erminio
15.30- 17.30 don Erminio e don Riccardo
Beregazzo9.00 - 11.30 don Jojin
15.00 - 18.00 don Roberto
Binago9.00 - 11.30 don Gregorio
15.00 - 18.00 don Fabio
15.00 - 18.00 don Jojin (Monello)
Castelnuovo9.00 - 11.30 don Roberto
Figliaro9.00 - 11.30 don Fabio
15.00 - 18.00 don Gregorio
Oltrona9.30 - 11.30 don RIccardo
15.30 - 17.30 don Fabrizio
Veniano9.30 - 11.30 don Fabrizio

Sante Messe

PaeseGiovedi 24 DicembreVenerdì 25 DicembreSabato 26 Dicembre
Appiano Gentile9.00 Messa del Mattino
18.00 Messa della Vigilia
20.30 Messa nella Notte
8.00 Messa di Natale
10.00 Messa di Natale
11.30 Messa di Natale (diretta streaming)
18.00 Messa di Natale
8.00 Messa del Patrono
10.30 Messa del Patrono (rito del faro)
18.00 Messa del Patrono
Beregazzo20.30 Messa nella Notte9.15 Messa di Natale
Binago20.30 Messa nella Notte8.00 Messa di Natale
8.45 Messa di Natale (Monello)
10.30 Messa di Natale
Castelnuovo20.30 Messa nella Notte11.15 Messa di Natale
Figliaro20.30 Messa nella Notte10.00 Messa di Natale
18.00 Messa di Natale
Oltrona18.00 Messa della Vigilia
20.30 Messa nella Notte
7.30 Messa di Natale
10.30 Messa di Natale
8.30
10.30
18.00
Veniano18.00 Messa della Vigilia
20.30 Messa nella Notte
8.30 Messa di Natale
10.30 Messa di Natale
10.30
18.00

Orari Ss. Messe e Confessioni – Pasqua 2019

ParrocchiaConfessioniSs Messe - Veglia PasqualeSs. Messe - Giorno di Pasqua
Appiano GentilePER RAGAZZI:
Mercoledì 17-18 in Chiesa: Ragazzi della 4^ Elementare

PER TUTTI IN CHIESA:
Mercoledì 8-10
Mercoledì dalle ore 21: S. Confessione con Preparazione comunitaria e la presenza di 5 Sacerdoti confessori
Giovedi 15-18
Venerdi 7.30-11.30 16-18
Sabato 7.30-11.30 15-18
21.008.00
10.00
11.30
18.00
BeregazzoGiovedi 16-17
Venerdi 9.30-12.00 16-19
Sabato 9-12 15-18
21.30vedi orario festivo
BinagoVenerdi 9.30-12.00 16-19
Sabato 9-12 15-18
21.30vedi orario festivo
Cascina Restelli11.15
BulgarograssoMercoledi 9-11 15-17
21.008.00
10.30
CastelnuovoGiovedi 16-17
Venerdi 10.30-12.00 16-19
Sabato 9-12 15-18
Novedi orario festivo
CirimidoGiovedi 15-18
Venerdi 10-12 16-18
Sabato 10-12 per i ragazzi; 16-18 per tutti
20.308.00
10.30
Fenegro'Giovedi 15-18
Venerdi 10-12 16-18
Sabato 10-12 14.30-18.00
20.308.00
10.30
18.00
FigliaroVenerdi 9.30-12.00 16-19
Sabato 9-12 15-18
Novedi orario festivo
GuanzateMercoledi 9-11 15-1721.009.00
11.00
18.00
OltronaMercoledi 10-12, 16-18 [dalle 17 per i ragazzi]
Giovedi 15-18
Venerdi 10-11.30 16-18
Sabato 10-12 16-18
LimidoGiovedi 16-18
Venerdi 16-18
Sabato 16-18
20.308.00
10.30
18.30
Lurago MarinoneGiovedi 15-18
Venerdi 16-18
Sabato 10-12 15-18
20.308.00
11.15
VenianoGiovedì 15-18
Venerdì 10-11:30 16-18
Sabato 10:00-11:30 15-18
21.008.30
10.30